Оглавление блога

понедельник, 10 мая 2010 г.

Обмен яблоками

Как говорят мудрые, якобы, люди, если у тебя одно яблоко и у меня - одно, мы ими обмениваемся - у каждого из нас остается по одному яблоку.

А вот если у тебя одна идея, и у меня одна идея, и мы ими обмениваемся, у каждого из нас получается по две идеи.

Ну и с опытом так же, по-моему:

Когда нас в Самаре в конце января 2008 г. за два-три дня накрыло снегом по самое "не хочу", купил себе цифровой фотик, чтобы обессмертить на моем итальянском блоге это событие. HP Photosmart, M673, 7,2 мегапикселей, зум, макро. И вот, со всё возрастающим негодованием стал замечать, что даже выключенный, этот гад всё равно потребляет энергию батареек, и не маленькую. Использую его в последнее время всё больше как сканер - раз, буквально, в месяц, сфоткать обложку, страницу... Не верил, что тупизна наших западных братьев по разуму аж настолько зашкаливает! - после двух сделанных фото, через месяц - регулярно (!!!) садятся батарейки. А сделать-то несложно, схемотехническое решение - очевидно.

Теперь точно удостоверился, что так они (братья) и есть. Пара батареек служит уже 3 месяца: регулярно после фото открываю крышку батарейного отсека, просто чтобы нарушить контакт, не вынимая сами батарейки... Ну и крышечка пластмассовая, износится скоро...



Комментариев нет :