Оглавление блога

суббота, 17 апреля 2010 г.

Каменты

Вот, решил каменты отдельно запостить

Альберт откаментил мой пост "Катастрофа с польским самолетом":

Возможность сесть гражданскому борту на "Северном" есть. Лично был в "Ил-76МД", который садился в Смоленске. А вот погоды в то утро не было, и следовало аэродром закрыть.
На посадку заводил капитан ВВС, который по-английски знает, в лучшем случае, "сит даун". Не уровень для приема президента суверенного государства, даже и Качиньского, которого у нас недолюбливали. Русский "авось" в сочетании с польским гонором угробили 96 человек.

Я ответил:

Да зайдите по ссылке на эту передачу "Эха Москвы"! Там ведущий у звонившего спросил: "А что, без этого доп. оборудования нельзя было сесть?" - Можно, даже 10 лет назад туда гражданские уже садились, только за эти 10 лет средства безопасности усовершенствовались значительно! Так вот, если в среду привезли для Туска и Путина усовершенствованные средства, а в четверг - увезли, откуда этому пилоту польскому было знать, что у нас после уезда из региона первого лица сматывают расстеленное специально к его приезду асфальтовое покрытие? Он-то рассчитывал на ЕВРО уровень навигационного оборудования (а он и был 2 дня назад!), а прилетел на ЕВРО минус 10 лет!

И еще: хотел запостить отдельным постом: сегодня сказали, что расшифровка черных ящиков показала, что НЕ БЫЛО 4-х заходов на посадку, разбился с первого. А кто же нам тогда целую неделю лгал, что тот 3 раза заходил неудачно, а потом на 4-й разбился? Автора! Автора этого СОЧИНЕНИЯ! А ведь не будут выяснять, искать, кто СОЛГАЛ и с какой целью...

Комментариев нет :