Оглавление блога

понедельник, 20 октября 2008 г.

400 способов отъема денег

Остап Бендер знал 400 условно честных способов отъема денег у населения.
Не только у нас есть такие ушлые, и не только они. Например, есть самоучитель английского языка (латыни, бухгалтерии, написания киносценариев, - не важно, чего именно). У нас это делают не всегда, но в солидных странах в конце такого учебника обязательно есть ключ "для самопроверки" - ответы к заданиям, упражнениям, задачам. Часто он вложен в книгу отдельной брошюрой. Красная цена этому комплекту - 20 рейхсмарок. Но его запросто оторвут с руками за двести, уметь надо. Надо назвать это "заочными курсами", соответственно, английского, латыни, бухгалтерии (!!!) и т.д. Разброшюровать книгу (издать в виде отдельных брошюр) и рассылать по почте страждущим отдельные уроки. А ключ - не высылать! Нанять 10 пенсионерок для проверки заданий учащихся этих заочных курсов. Они-то и будут проверять высланные им по почте ЕГЭ и писать замечания, типа:

Урок 6, задача 7. Уважаемый господин Пупкин! Ваш ответ, "А" - неверный. Правильный ответ - "С". Вам нужно быть внимательнее и больше времени уделять самостоятельным занятиям английским языком (латынью, и т.п.).
Искренне Ваша,
Ханна Хофснахер.

Стоило это удовольствие в 2000 году около 200 рейхсмарок. Еще и экономили, небось, бережливые немцы, смекнули, наверняка, что если тираж первых трех уроков - 1000 экз., остальные можно печатать тиражом тем меньшим, чем больше номер соответствующего урока: 800-600-300-100 и т.д., по мере отсева утомленных наукой. Не подумайте, упаси бог, что я попался! Просто назаказал себе в свое время у разных таких курсов (бизнес процветает!) кучу "бесплатных пробных уроков". Сейчас вот в ходе раскопок по другому поводу в одном из шкафов, нашел в слое Девона...



Как научиться писать книги и стать писателем.

Немецкий язык - базовые знания. Введение в лексикологию и синтаксис
Это другое учебное заведение - из Гамбурга.



Налогообложение малых и средних предприятий

Комментариев нет :